492982-2022 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SuS22008_Beförderung von Inklusionsschülerinnen und -schülern zu Grundschulen und weiterführenden Schulen in Karlsruhe (31 Lose)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße) - FA03
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Inklusionsschülerinnen und -schülern zu Grundschulen und weiterführenden Schulen in Karlsruhe (31 Lose):
Schülerbeförderungsleistungen (tgl. eine Hin- und Rückfahrt) zur:
-Werner-von-Siemens-Schule, Kurt-Schumacher-Straße 1, 76187 Karlsruhe,
-Waldschule Neureut, Moldaustraße 37, 76149 Karlsruhe,
-Grundschule Beiertheim, Marie-Alexandra-Straße 51, 76135 Karlsruhe,
-Grundschule am Wasserturm, Hedwig-Kettler-Straße 11, 76137 Karlsruhe,
-Grundschule Wolfartsweier, Steinkreuzstraße 56, 76228 Karlsruhe
-Hardtschule, Hardtstraße 3, 76185 Karlsruhe,
-Ernst-Reuter-Schule, Tilsiter Straße 15, 76139 Karlsruhe,
-Drais-Gemeinschaftsschule, Tristanstraße 1, 76185 Karlsruhe,
-Leopoldschule, Leopoldstraße 9, 76133 Karlsruhe,
-Weiherwaldschule, Scheibenhardter Weg 23, 76199 Karlsruhe,
-Sophie-Scholl-Realschule, Joachim-Kurzaj-Weg 4, 76189 Karlsruhe,
-Grundschule Bulach, Grünwinkler Straße 10, 76135 Karlsruhe,
-Eichendorffschule, Lötzener Straße 2, 76139 Karlsruhe,
-Walter-Eucken-Schule, Ernst-Frey-Straße 2, Karlsruhe,
-Augustenburg-Gemeinschaftsschule, Augustenburgstraße 22a, 76229 Karlsruhe,
-Marylandschule, Rhode-Island-Allee 70, 76149 Karlsruhe,
-Südendschule, Südendstraße 35, 76137 Karlsruhe,
-Gutenbergschule, Goethestraße 34, 76135 Karlsruhe,
-Adam-Remmele-Schule, August-Dosenbach-Straße 28, 76189 Karlsruhe,
-Augustenburg Gemeinschaftsschule Grötzingen/AST Uhlandschule BiSS, Schützenstraße 35, 76137 Karlsruhe.
Die Schülerbeförderungsleistungen sind, je nach Losbeschreibung, durch den Einsatz eines Personenkraftwagens, Rollstuhlfahrzeugs oder Kleinbusses (9-Sitzer) zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schülerverkehr für die Werner-von Siemens-Schule, Tour 132.0
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tour: 132.0 für Strecke: Knielingen - Schule.
Zahl der zu befördernden Schüler: 3.
Erforderliches Schülerfahrzeug: 1 Kleinbus.
Begleitperson: nein.
Schülerverkehr für die Waldschule Neureut, Tour 133.0
Los-Nr.: Los 2
Tour: 133.0 für Strecke: Knielingen - Schule.
Zahl der zu befördernden Schüler: 1.
Erforderliches Schülerfahrzeug: 1 Pkw.
Schülerverkehr für die Grundschule Beiertheim, Tour 135.1
Los-Nr.: Los 3
Tour: 135.1 für Strecke: Malsch - Rüppurr - Knielingen - Schule.
Schülerverkehr für die Grundschule Beiertheim, Tour 135.2
Los-Nr.: Los 4
Tour: 135.2 für Strecke: Durlach - Schule.
Zahl der zu befördernden Schüler: 2 (+ 1 Schulbegleitung).
Schülerverkehr für die Grundschule Beiertheim, Tour 135.3
Los-Nr.: Los 5
Tour: 135.3 für Strecke: Rüppurr - Bulach - Schule.
Zahl der zu befördernden Schüler: 2.
Schülerverkehr für die Grundschule am Wasserturm, Tour 138.0
Los-Nr.: Los 6
Tour: 138.0 für Strecke: Oststadt - Schule.
Schülerverkehr für die Grundschule Wolfartsweier, Tour 139.0
Los-Nr.: Los 7
Tour: 139.0 für Strecke: Karlsbad - Schule.
Schülerverkehr für die Hardtschule, Tour 142.0
Los-Nr.: Los 8
Tour: 142.0 für Strecke: Knielingen - Schule.
Schülerverkehr für die Ernst-Reuter-GMS, Tour 143.1
Los-Nr.: Los 9
Tour: 143.1 für Strecke: Neureut - Weststadt - Innenstadt-West - Schule.
Schülerverkehr für die Ernst-Reuter-GMS, Tour 143.3
Los-Nr.: Los 10
Tour: 143.3 für Strecke: Weststadt - Südweststadt - Bergwald - Schule.
Schülerverkehr für die Drais GMS, Tour 145.0
Los-Nr.: Los 11
Tour: 145.0 für Strecke: Stutensee - Nordstadt - Schule.
Erforderliches Schülerfahrzeug: 1 Rollstuhlfahrzeug.
Schülerverkehr für die Leopoldschule, Tour 147.0
Los-Nr.: Los 12
Tour: 147.0 für Strecke: Knielingen - Oberreut - Schule.
Schülerverkehr für die Weiherwaldschule, Tour 148.0
Los-Nr.: Los 13
Tour: 148.0 für Strecke: Mühlburg - Schule.
Schülerverkehr für die Sophie-Scholl-Realschule, Tour 149.0
Los-Nr.: Los 14
Tour: 149.0 für Strecke: Grünwettersbach - Innenstadt-Ost - Nordweststadt - Schule.
Schülerverkehr für die Grundschule Bulach, Tour 152.0
Los-Nr.: Los 15
Tour: 152.0 für Strecke: Oberreut - Schule.
Schülerverkehr für die Eichendorffschule, Tour 153.0
Los-Nr.: Los 16
Tour: 153.0 für Strecke: Oststadt - Schule.
Schülerverkehr für die Adam-Remmele-Schule, Tour 154.0
Los-Nr.: Los 17
Tour: 154.0 für Strecke: Grünwinkel - Schule.
Schülerverkehr für die Walter-Eucken-Schule, Tour Walter-Eucken-Schule
Los-Nr.: Los 18
Tour: Walter-Eucken-Schule für Strecke: Linkenheim - Schule.
Schülerverkehr für die Augustenburg Gemeinschaftsschule Grötzingen, Tour 130.1
Los-Nr.: Los 19
Tour: 130.1 für Strecke: Karlsruhe - Durlach - Schule.
Schülerverkehr für die Augustenburg Gemeinschaftsschule Grötzingen, Tour 130.2
Los-Nr.: Los 20
Tour: 130.2 für Strecke: Karlsruhe - Durlach - Schule.
Zahl der zu befördernden Schüler: 4.
Schülerverkehr für die Augustenburg Gemeinschaftsschule Grötzingen, Tour 130.3
Los-Nr.: Los 21
Tour: 130.3 für Strecke: Karlsruhe - Schule.
Erforderliches Schülerfahrzeug: 1 PKW.
Schülerverkehr für die Augustenburg Gemeinschaftsschule Grötzingen, Tour 130.4
Los-Nr.: Los 22
Tour: 130.4 für Strecke: Karlsruhe - Schule.
Schülerverkehr für die Augustenburg Gemeinschaftsschule Grötzingen, Tour 130.5
Los-Nr.: Los 23
Tour: 130.5 für Strecke: Pfinztal - Schule.
Schülerverkehr für die Augustenburg Gemeinschaftsschule Grötzingen, Tour 130.6
Los-Nr.: Los 24
Tour: 130.6 für Strecke: Waldbronn - Schule.
Erforderliches Schülerfahrzeug: 1 Kleinbus (Rollstuhl geeignet).
Schülerverkehr für die Augustenburg Gemeinschaftsschule Grötzingen, Tour 130.7
Los-Nr.: Los 25
Tour: 130.7 für Strecke: Bruchsal - Weingarten - Schule.
Schülerverkehr für die Augustenburg Gemeinschaftsschule Grötzingen, Tour 130.8
Los-Nr.: Los 26
Tour: 130.8 für Strecke: Linkenheim-Hochstetten - Schule.
Schülerverkehr für die Augustenburg Gemeinschaftsschule Grötzingen /AST Uhlandschule BiSS, Tour 130.9
Los-Nr.: Los 27
Tour: 130.9 für Strecke: Weingarten - Schule.
Schülerverkehr für die Marylandschule, Tour 137.0
Los-Nr.: Los 28
Tour: 137.0 für Strecke: Weingarten - Karlsruhe - Schule.
Schülerverkehr für die Südendschule, Tour 144.0
Los-Nr.: Los 29
Tour: 144.0 für Strecke: Karlsruhe - Schule.
Zahl der zu befördernden Schüler: 2 (Geschwister).
Schülerverkehr für die Gutenbergschule, Tour 146.0
Los-Nr.: Los 30
Tour: 146.0 für Strecke: KA-Grötzingen - Karlsruhe - Schule.
Schülerverkehr für die Grundschule Daxlanden, Tour 150.0
Los-Nr.: Los 31
Tour 150.0 für Strecke: Karlsruhe - Schule.