492996-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation
BeschreibungArt und Umfang der Leistungen: In der Stadt Eutin ist der Neubau einer Feuerwache beabsichtigt. Die Fahrzeughalle mit den sechzehn Stellplätzen wird an der Südseite von einer Waschhalle und einem Waschplatz und an der Westseite mit einem eingeschossigen Nebenriegel für die Werkstätten, Lagerflächen und Umkleiden mit Sanitärräumen flankiert. Im Norden befindet sich ein zweigeschossiger Verwaltungstrakt mit Schulungsräumen, Räume der Jugend- und Kinder-Feuerwehr, sowie Verwaltungsräume. • NSHV mit autom. NEA Umschaltung 1 St • Unterverteilung ca. 5 St • Gitter- / Kabelrinne ca. 700 m • Kabel >= 50mm² ca. 650 m • KNX-Steuerung mit ca. 150 Schaltstellen • Ein- / Anbauleuchten ca. 450 St • Einzelbatterieleuchten ca. 25 St
Interne Kennung135-3-404
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001