492998-2023 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Personalsoftware
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0005 (SN)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personalsoftware
als ASP-Lösung (Application Service Providing) für die Bereiche Personalverwaltung Gehaltsabrechnung, Reisekostenabrechnung, Stellenplanbewirtschaftung und Personalkostenplanung
sowie für eine integrierte elektronische Personalakte
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Leibniz-Institut für Bildungsverläufe (LIfBi) beabsichtigt auf der Basis dieser Leistungsbeschreibung einen Auftrag über eine Personalsoftware als ASP-Lösung (Application Service Providing) für die Bereiche Personalverwaltung Gehaltsab¬rechnung, Reisekostenabrechnung, Stellenplanbewirtschaftung und Personal¬kostenplanung sowie für eine integrierte elektronische Personalakte zu erteilen.
Vertragslaufzeit: 1. Januar 2024 bis 31. Dezember 2025 (zwei (2) Jahre)
mit einer einseitigen Option zur Verlängerung um zwei (2) weitere Jahre (... bis 31. Dezember 2027)
Die Leistung ist nicht in Lose aufgeteilt.