See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à marchés subséquents - Achat de prestations d'insertion et de qualification pour les publics résidant sur le territoire de Saintes Grands Rives - L'Agglo rencontrant des difficultés particulières d'accès à l'emploi.
Beschreibung: L'accord-cadre consiste à acheter des heures d'insertion et à s'appuyer sur des supports existants de travail au sein de l'EPCI pour permettre aux personnes en difficultés d'insertion professionnelle de reprendre une activité salariée. Cette reprise d'activité s'accompagne d'un soutien social. Les marchés subséquents sont les marchés conclus pendant la période de validité de l'accord-cadre qui ont un rapport direct avec les prestations définies dans le cahier des charges. Ils permettent de définir de façon précise le coût de la prestation dans le respect des prix indiqués par le candidat lors de la consultation.
Interne Kennung: Agglo-2024-S-05MS
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert organisé en application des dispositions des articles L.2124-1, L.2124-2 et R. 2124-2-1°, R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001