49300-2023 - ErgebnisDeutschland-Viersen: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Inspektion von jährlich ca. 700 Tauchmotoraggregaten in den Jahren 2023 - 2026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchgängige Inspektion von jährlich ca. 700 Tauchpumpen u. –rührwerken u. 5 Zerkleinerern, auch ex-geschützt, mit ständiger Kranbeistellung 1 t/10 m/Seilwinde durch den AN plus evt. Wartung auf ca. 50 Betr.-stellen des NV in den Jahren 2023 - 2026 durch (eine(n)) ex-befähigte(n) deutschsprachige/-r Fachmitarbeiter(in), entspr. BetrSichV § 2, Abs.6, Anhang 2, Absch. 3, 3.1 mit jährl. Unterweisung, eines EU-Pumpenherstellers oder dessen autorisierte Vertragswerkstatt. RFID-gesteuerte Inspektion mit mobiler deutsch- sprachiger Rückmeldung auf einem vom NV beigestellten Outdoor-Tablet. Wöchentliche
Netzsynchronisation der technischen und kaufmänn. Informationen auf der Meisteranlage.
Wechselnde, ortskundige Personalbeistellung je Meisterbereich durch den NV.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 50511100 Reparatur und Wartung von Flüssigkeitspumpen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung