493015-2023 - ErgebnisDeutschland-Oranienburg: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau Bauteil A und Sanierung Bauteil B für KMS, VHS und Gesamtschule Birkenwerder: Ausstattung Schulmöbel
Referenznummer der Bekanntmachung: GSBW.24.611.02.OV017.23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Oberhavel plant den Umbau des Bauteils A und die Sanierung des Bauteils B am Schulstandort Hubertusstraße in Birkenwerder. Die ehemaligen Internatsgebäude werden nach dem Umbau/ Sanierung von der Kreismusikschule, der Volkshochschule sowie der Regine-Hildebrandt-Gesamtschule genutzt.
Die Gebäude wurden zwischen 1976 und 1978 in Fertigteilbauweise mit Flachdach errichtet. Beide Gebäude
wurden 2002/2003 umgebaut und saniert.
Der Bauteil A ist 3-geschossig, der Bauteil B ist 4-geschossig. Beide Bauteile sind voll unterkellert. Bauteil A hat die maximalen Abmessungen von ca. 30,70 m x 16,50 m, Bauteil B 30,30 m x 16,50 m. Die Geschosshöhe beträgt 2,85 m, die lichte Raumhöhe beträgt ca. 2,53 m.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schulmöbel
- 8 Stk Lehrertisch B/T 130/80cm
- 21 Stk Lehrertisch D 80cm
- 56 Stk Schülertische höhenverstellbar B/H 75/65 cm
- 4 Stk Schülertische C-Form B/H/T 130/65cm
- 14 Stk Schülertische C-Form B/H/T 75/65cm
- 6 Stk Arbeitstisch höhenverstellbar B/T 130/80cm
- 64 Stk Dreieckstische 90° B/H 80/80cm
- 6 Stk Seitenklapptische B/H 160/80cm
- 2 Stk Mehrzwecktisch B/H 80/80 cm
- 1 Stk Stehtischkombination B/H/T 130/108/65 cm
- 2 Stk Tisch Halbrund B/T 160/80cm
- 2 Stk Polstermöbelkombination
- 2 Stk Polsterhocker D45 cm
- 2 Stk Loungetisch B/H/T 69/45/69 cm
- 220 Stk Vierbeinstuhl Holzschale mit und ohne Polster
- 100 Stk Drehstuhl mit Holzschale höhenverstellbar mit und ohne Polster
- 56 Stk Drehhocker D 35 cm
- 10 Stk Bürodrehstühle
- 12 Stk Wandtafel 120/100 cm
- 3 Stk Wandtafel 300/120 cm
- 2 Stk Aktenschrank Allgemeine Kursräume B/H/T 2004/1200/440mm