493032-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucker und Plotter – Lieferung und Betreuung von Systemen und Komponenten des Druck-Output-Managements
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Betreuung von Systemen und Komponenten des Druck-Output-Managements
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die betriebsfertige Lieferung und Betreuung (Full-Service-Wartung) von Systemen und Komponenten des Druck-Output-Managements an allen Standorten der Auftraggeberin.
Interne Kennungmkk_2025_559
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30125100 Tonerpatronen, 30232110 Laserdrucker
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFolgende Drucker werden inkl. Software und Full-Service-Wartung gemietet mit einer Laufzeit von zunächst 60 Monaten und der Möglichkeit der Auftraggeberin, den Vertrag einmal um 12 Monate zu verlängern. -50 Digitale Kopierer/Drucker Farbe - Leistungsklasse 3 -1 Digitaler Kopierer/MFP Laser Farbe - Leistungsklasse 4 - A3+ Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG ist berechtigt, die Laufzeit des Vertrages monatsweise mit einer Frist von 4 Wochen vor Auslauf des Vertrages/der jeweiligen Vertragsverlängerung, längstens jedoch für einen Zeitraum von 12 Monaten nach Ende der Grundlaufzeit, schriftlich zu verlängern.