493033-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme, Transport und Verwertung von Altholz (Holzabfällen) und Entsorgung der Sortierreste
Referenznummer der Bekanntmachung: ELW 1313/1111
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Altholz (Holzabfälle) ist zu übernehmen, zu transportieren und zu verwerten. Außerdem sind anfallende Sortierreste zu entsorgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verwertung von A I bis A III Altholz (AVV-Schlüssel: 20 01 38)
Es handelt sich um Altholz, die der AG von Einwohnern der Stadt Wiesbaden zur Verwertung an den Wertstoffhöfen der Stadt Wiesbaden übernimmt. Hierbei handelt es sich überwiegend um:
Schränke, Kommoden, Truhen (zerlegt), Holzregale, Bettgestelle und Matratzenroste (ohne Metall), Holzarbeitsplatten (z.B. Resopalplatten), unbehandelte Holzabfälle aus dem Hobbybereich, Holzspielzeug, Spanplatten und Deckenpaneele (nur aus dem Wohnbereich!).
Die Erfassungsmenge in 2021 betrug 3.100 Mg.
Verwertung von A IV Altholz (AVV-Schlüssel: 20 01 37*)
Jägerzäune, Pfosten, Fensterrahmen.
Die Erfassungsmenge in 2021 betrug 1.100 Mg.
Die von dem Auftraggeber an der Abfallumschlaganlage bereitgestellten Holzabfälle sind zu übernehmen, zur Behandlungsanlage zu transportieren und zu verwerten. Die Sortierreste sind einer ordnungsgemäßen Entsorgung zuzuführen. Die Jahresmengen können sich verändern. Weitere Angaben in den Unterlagen zum Download.