493035-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – M ST 25046 Lüftungsarbeiten, Umbau+Erweiterung Martinus-Schule, Fouesnantplatz 2, 40670 Meerbusch-Strümp
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelM ST 25046 Lüftungsarbeiten, Umbau+Erweiterung Martinus-Schule, Fouesnantplatz 2, 40670 Meerbusch-Strümp
BeschreibungDemontage und Neumontage vorh. Klassenlüftungsgeräte. Neumontage Abluftventilatoren WC Kerne und Zuluft für WC Kern. Neumontage Lüftungsgeräte für Cook&Chill Küche, ohne Anforderungen an Fett und Wrasen. Einzelraumlüfter für spezifische Räume.
Interne KennungM ST 25046
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLüftungsarbeiten, Umbau + Erweiterung Martinus-Schule, Fouesnantplatz 2, 40670 Meerbusch - Strümp
Interne KennungLOT-0001 M ST 25046
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenWartung gemäß VDMA 24186 über eine Laufzeit von 4 Jahren. Der Wartungsturnus erfolgt einmal jährlich. Die Wartungsverträge werden aus anderen Haushaltsmitteln finanziert und nach Abschluss der Baumaßnahme separat beauftragt. Sie gehen jedoch in die Angebotswertung ein. Die Vergütung erfolgt jährlich anteilig nach Durchführung der Wartung. Die Wartungsarbeiten sind im Vorfeld mit den Anlagenverantwortlichen abzustimmen und zu terminieren. Die Stadt behält sich vor, in Einzelfällen von der Beauftragung abzusehen. Durch den aufgeteilten Bauablauf in mehrere Bauabschnitte und die vorzeitige Inbetriebnahme von abgenommenen Teilabschnitten des Objektes wird auch die Wartung abschnittsweise beginnen. Die hier angebotene Wartung bezieht sich auf das komplette Gebäude, also den Gesamtumfang der hier angebotenen Leistung. Angebot eines Wartungsvertrages der kompletten vorbeschriebenen Anlage entsprechend der VDMA mit Reinigung aller Anlagenteile.