493038-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Industriebauten – STZW Optimierung Vorratswirtschaft => GU Bau Autostore-Gebäude und Brücke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSTZW Optimierung Vorratswirtschaft => GU Bau Autostore-Gebäude und Brücke
BeschreibungGegenstand dieser funktionalen Generalunternehmer-Ausschreibung ist die schlüsselfertige Errichtung einer nicht unterkellerten Stahlbauhalle (Systembauhalle) und einer eingehausten Brücke zum Bestandgebäude. Alle, für die schlüsselfertige Errichtung der vorgenannten Bauwerke notwendigen Leistungen, Nebenleistungen und besondere Leistungen der Hochbaugewerke (KG 300) sind Teil dieser Ausschreibung.
Interne KennungVGF-EU 272/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213250 Bauarbeiten für Industriebauten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45213220 Bauarbeiten für Lagerhallen
5. Los
LosLOT-0001