493039-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistung Technische Ausrüstung - AnlG 4, 5 u. 7 (ELT - Elektro) - Lph 5-8 sowie Unterstützungsleistungen; Umbau, Sanierung sowie kleinere Rückbauarbeiten Bettenstationen AKMS
Referenznummer der Bekanntmachung: AKMS_ELT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umbau und Sanierung sowie kleinere Rückbauarbeiten im Zuge der Umbaumaßnahmen der Bettenstationen im 1. bis 3. Obergeschoss des Artemed Klinikums München Süd.
Leistungen der Fachplanung Technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4, 5 u. 7 in Anlehnung an §§ 53 ff. HOAI 2021
AnlG 4: Starkstromanlagen
AnlG 5: Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
AnlG 7: nutzungsspezifische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen;
Lph 5 (Stufe 1), Lph 6+7+Unterstützungsleistung (Stufe 2), Lph 8 (Stufe 3), stufenweise Beauftragung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags
Gegenstand des Auftrags sind die Leistungen der Fachplanung Technischen Ausrüstung der Anlagengruppen 4, 5 u. 7 in Anlehnung an §§ 53 ff. HOAI 2021
Lph 5 (Stufe 1), Lph 6+7+Unterstützungsleistung (Stufe 2), Lph 8 (Stufe 3), stufenweise Beauftragung
für den
Begleitend unterstützt der Planer den Bauherrn im öffentlichen Vergabeverfahren, insbesondere bei der Veröffentlichung, Dokumentation und allgemeinen Betreuung bis zur Vergabe der Bauleistungen.