493040-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Agenturvertrag Serviceleistungen Politische Kommunikation
Referenznummer der Bekanntmachung: RLS-RV-2023-07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Erfüllung ihres politischen Bildungsauftrags und zur Sicherstellung ihrer Sichtbarkeit im öffentlichen Raum sowie zur Unterstützung der Netzwerkarbeit im linksorientierten politischen Raum beabsichtigt die Rosa-Luxemburg-Stiftung e.V. Serviceleistungen auf dem Feld Politische Kommunikation/Öffentlichkeitsarbeit als Rahmenvereinbarung auszuschreiben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. Vergabeunterlagen