493055-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Am Pferdemarkt 23-26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAm Pferdemarkt 23-26, SÖR Neubau Betriebszentrale, Wärmeversorgungsanlagen
BeschreibungWärmepumpe 180 kw Fernwärmestation mit 2 Wärmetauschern à 730 und 370 kW 4x 1000 l Warmwassersspeicher 1x Wärmetauscher freie Kühlung 350 kW 1x Wärmetauscher Wasser/Glycol 500 kW 1x Wärmetauscher Wasser/ Glycol 250 kW 3x Container als Dachzentrale für externes KV-System RLT vormontieren und auf Dach liefern 3x Anbindung RLT-Anlagen und KV-System Rohr DN 150 ca. 320 m, DN 125 ca. 170 m, DN 100 ca. 580 m, DN 80 ca. 640 m, DN 65 ca. 630 m, DN 50 ca. 770 m, DN 40 ca. 50 m, DN 32 ca. 312 m, DN 25 ca. 656 m, DN 20 ca. 660 m, DN 15 ca. 2000 m Fußbodenheizung 460 m² Flachheizkörper 50 Stk Heizwände (Heizkörper) 170 Stk Deckensegel 339Stk Abmessungen B = 800mm – 1600mm Abmessungen H = 2000mm – 6200mm Deckenstrahlplatten in Werkhallen 82 Stk Abmessungen: B = 400mm – 1400mm, H = 2400mm – 16800mm
Interne Kennung2025000724
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001