493095-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Liveübertragung der Sitzungen politischer Gremien der Landeshauptstadt Düsseldorf
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-2022-0185
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Liveübertragung und Archivierung der Sitzungen des Rates, der Ausschüsse und sonstiger Gremien
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Audiovisuelle Direktübertragung (Livestream) des öffentlichen Teils der Sitzungen des Rates der Landeshauptstadt Düsseldorf ins Internet und Bereitstellung der Aufzeichnungen auf der Homepage der Landeshauptstadt Düsseldorf im Internet als Vollservice-Leistung (Video-on-Demand).