493096-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Segeberg: Dienstleistungen des Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachberatungsleistungen Kindertagespflege Regionen Nord, Ost, West und Süd im Kreis Segeberg
Referenznummer der Bekanntmachung: SE30.00.20220013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Kreis Segeberg hat beschlossen, dass die Wahrnehmung von Aufgaben zur Förderung der Kindertagespflege und die Mitwirkung bei der Erteilung einer Erlaubnis zur Kindertagespflege für vier Regionen des Kreisgebietes für einen Zeitraum von max. zwei Jahren weiterhin an freie Träger der freien Jugendhilfe vergeben wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Region Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens, 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen, 85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Vergabe beinhaltet Aufgaben zur Förderung der Kindertagespflege und die Mitwirkung bei der Erteilung einer Erlaubnis zur Kindertagespflege für die Region Nord des Kreisgebiets für einen Zeitraum von 22 Monaten. Diese Region hat insgesamt ca. 50.686 Einwohner. Es sind aktuell ca. 26 Tagespflegepersonen tätig, die zusammen ca. 119 Kinder betreuen und fördern.
Region Ost
Los-Nr.: 2
Die Vergabe beinhaltet Aufgaben zur Förderung der Kindertagespflege und die Mitwirkung bei der Erteilung einer Erlaubnis zur Kindertagespflege für die Region Ost des Kreisgebiets für einen Zeitraum von 20 Monaten. Diese Region hat insgesamt ca. 56.631 Einwohner. Es sind aktuell ca. 46 Tagespflegepersonen tätig, die zusammen ca. 206 Kinder betreuen und fördern.
Region West
Los-Nr.: 3
Die Vergabe beinhaltet Aufgaben zur Förderung der Kindertagespflege und die Mitwirkung bei der Erteilung einer Erlaubnis zur Kindertagespflege für die Region West des Kreisgebiets für einen Zeitraum von 24 Monaten. Diese Region hat insgesamt ca. 45.222 Einwohner. Es sind aktuell ca. 28 Tagespflegepersonen tätig, die zusammen ca. 130 Kinder betreuen und fördern.
Region Süd
Los-Nr.: 4
Die Vergabe beinhaltet Aufgaben zur Förderung der Kindertagespflege und die Mitwirkung bei der Erteilung einer Erlaubnis zur Kindertagespflege für die Region Süd des Kreisgebiets für einen Zeitraum von 24 Monaten. Diese Region hat insgesamt ca. 44.069 Einwohner. Es sind aktuell ca. 39 Tagespflegepersonen tätig, die zusammen ca. 153 Kinder betreuen und fördern.