493123-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – Realschule Eggenfeldern BA 5, Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRealschule Eggenfeldern BA 5, Baumeisterarbeiten
BeschreibungRealschule Eggenfelden, Erweiterung Nord Bauabschnitt 5, Baumeisterarbeiten
Interne Kennung51-2502-100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung Abbrucharbeiten - Abbruch Mauern, Stufen und Teerflächen im Außenbereich Erdarbeiten - ca. 140m³ Oberboden abtragen - ca. 210m³ Baugrubenaushub - ca. 177m³ Fundamentaushub - ca. 175m³ Aushub Tiefergründung Grundleitungen - Sämtliche Erdarbeiten für Grundleitungen - Grundleitungen unter der Bodenplatte - Grundleitungen außerhalb des Gebäudes - Umverlegung Grundleitungen - Umverlegung Sparten Beton-und Stahlbetonarbeiten - ca. 175m³ Magerbetontiefergründungen - ca. 77m³ Streifenfundamente - ca. 125m³ Bodenplatte - ca. 5m³ Stützwand Dämm- und Abdichtungsarbeiten - ca. 500m² Bituminöse Schweißbahn - ca. 156m² Bitumendickbeschichtung - ca. 156m² Perimeterdämmung Abbruch-/ Mauerarbeiten - Ausbruch Fenster, Türen, Bodenbeläge, abgehängte Decken - Abbruch Trockenbauwände, - Abbruch Stahlstützen - Abbruch bestehender Windfang - Herstellen Durchbrüche und Kernbohrungen - Türöffnungen schließen, 2 Stk. - Türöffnungen herstellen, 2 Stk. - Fensteröffnungen herstellen, 4 Stk. Stahlbauarbeiten - Stahlträger in verschiedenen Profiltypen für statische Ertüchtigung, ca. 95m