493131-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromöbeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromöbeln
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Büromöbeln
Interne KennungFB 24.1-L-08/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen01.01.2027 bis 31.12.2027 mit der optionalen Verlängerung zu den gleichen Konditionen für ein weiteres Jahr bis maximal 31.12.2028