493133-2022 - ErgebnisDeutschland-Clausthal-Zellerfeld: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22 E 70411 - TU Clausthal Innenstadt und TU Clausthal Tannenhöhe - Unterhaltsreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22 E 70411
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsdienste für die TU Clausthal
Los 1 - Innenstadt ca. 33.000m², diverse Gebäude
Los 2 - Tannenhöhe ca. 7.500m², diverse Gebäude
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
TU Clausthal - "Innenstadt"
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigungsdienste
Los 1: "Innenstadt" ca. 33.000 m² : Technische Universität Clausthal, 38678 Clausthal-Zellerfeld
- Gebäude 0100, Adolph-Roemer-Straße 2a
- Gebäude 0200 & 0210, Paul-Ernst-Straße 4
- Gebäude 0300, Robert-Koch-Straße 32
- Gebäude 0400, Aulastraße 8
- Gebäude 0500 & 0510, Robert-Koch-Straße 42
- Gebäude 0600, 0602, 0603, 0605 & 0606, Erzstraße 18-20
- Gebäude 1200, Zehntnerstraße 2a
- Gebäude 1300, Osteröder Straße 8
- Gebäude 1520, Graupenstraße 11
- Gebäude 2700, Erzstraße 1
- Gebäude 2800, Erzstraße 19
- Gebäude 3010, Erzstraße 51
- Gebäude 4300, Silberstraße 1
- Gebäude 8100, Graupenstraße 1a
TU Clausthal - "Tannenhöhe"
Los-Nr.: 02
Los 2: "Tannenhöhe" ca. 7.500 m² : Technische Universität Clausthal, 38678 Clausthal-Zellerfeld
- Gebäude 1150, Freiberger Straße 2
- Gebäude 3300, Bootshaus Okertalsperre
- Gebäude 5030, Albrecht-von Groddeck-Straße 7
- Gebäude 5040, Julius-Albert-Straße 4
- Gebäude 5051, Am Regenbogen 1/3/5/7
- Gebäude 5090, Julius-Albert-Straße 2
- Gebäude 5120, Gerhard-Rauschenbach-Straße 20
- Gebäude 5360, Am Regenbogen 15