493149-2025 - Ergebnis
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Berlin TXL - Entsorgung nicht gefährlicher Abfall
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Entsorgung nicht gefährlicher Abfall
BeschreibungAngefragt wird die Verwertung/Entsorgung von Betonbruch, Asphalt und gemischtem Bauschutt. Die Abfälle stammen aus Oberflächenentsiegelung und Enttrümmerung im Zuge einer Ertüchtigung von Verkehrsflächen. Die Haufwerke bestehen aus Betonbruch, Bauschutt und Asphalt entsprechend der Beschreibung. Probeentnahmeprotokolle und Analysen liegen vor. Die Abfälle sind bevorzugt der Verwertung zuzuführen. Weitere Informationen sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Vorherige Bekanntmachung329404-2025
Interne Kennung008_011_03_0005_0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0