493156-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für den Landkreis Rotenburg (Wümme) und 12 kreisangehörige Kommunen, Städte und kommunale Einrichtungen für die Lieferjahre 2026 und 2027.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für den Landkreis Rotenburg (Wümme) und 12 kreisangehörige Kommunen, Städte und kommunale Einrichtungen für die Lieferjahre 2026 und 2027.
BeschreibungLieferung von Erdgas für den Landkreis Rotenburg (Wümme) und 12 kreisangehörige Kommunen, Städte und kommunale Einrichtungen für die Lieferjahre 2026 und 2027. Die voraussichtlichen Jahresmengen belaufen sich auf ca. 37,7 GWh. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Detaillierte Informationen zu den einzelnen Lieferstellen sind den beigefügten Anlagen zu entnehmen.
Interne Kennung142/25/15
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001