493161-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme u. Verwertung v. mineralischem Straßenkehricht aus d. masch. Fahrbahnreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-RV 2022-053
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die ordnungsgemäße Übernahme, Verwiegung, Aufbereitung sowie Verwertung von ca. 18.000 Mg/a mineralischem Straßenkehricht aus der maschinellen Fahrbahnreinigung. Die Erfassung von mineralischem Straßenkehricht erfolgt in Abhängigkeit der Witterung überwiegend in den Monaten Februar bis Oktober.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme und Verwertung von mineralischem Straßenkehricht aus der maschinellen Fahrbahnreinigung
Los-Nr.: 1 Mitte / Borsigstraße 6, 22113 Hamburg
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-Nr.: 2 Süd / Neuländer Kamp 6, 21079 Hamburg
Los-Nr.: 3 Südost / Kampweg 9, 21035 Hamburg
Los-Nr.: 4 Nord / Volksdorfer Weg 196, 22393 Hamburg
Los-Nr.: 5 West / Schnackenburgallee 100, 22525 Hamburg
Los-Nr.: 6 Ost / Rahlau 73, 22045 Hamburg