493164-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – EFRE VI Große Neu-, Um- und Erweiterungsbauten des Landes Sachsen-Anhalt - Hochschule Merseburg „Neubau Forschungsgebäude“, Projektnummer: 11050005 - Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung (Anlagengruppe 1.1.5)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEFRE VI Große Neu-, Um- und Erweiterungsbauten des Landes Sachsen-Anhalt - Hochschule Merseburg „Neubau Forschungsgebäude“, Projektnummer: 11050005 - Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung (Anlagengruppe 1.1.5)
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die Planung der Technischen Ausrüstung nach § 55 HOAI gemäß RLBau - Aufstellung der KVM-Bau (LPH 2) - zur Errichtung eines neuen Forschungsgebäudes auf dem Gelände der Hochschule Merseburg zu vergeben. Für die Erstellung der Pläne ist das CAD/CAFM Pflichtenheft BLSA zu beachten! Kompletter Download unter https://blsa.sachsen-anhalt.de/service/cad-cafm-pflichtenheft.
Vorherige Bekanntmachung295129-2025
Interne KennungVgV 34-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
TitelPlanungsleistungen für die Technische Ausrüstung Anlagengruppe 5 – Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, die Planung der Technischen Ausrüstung, Anlagengruppe 5 – Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen nach § 53 HOAI gemäß RLBau - Aufstellung der KVM-Bau (LPH 2) - zur Errichtung eines neuen Forschungsgebäudes auf dem Gelände der Hochschule Merseburg zu vergeben. Für die Erstellung der Pläne ist das CAD/CAFM Pflichtenheft BLSA zu beachten! Kompletter Download unter https://blsa.sachsen-anhalt.de/service/cad-cafm-pflichtenheft.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen: Ja Beschreibung der Optionen: Vergabe freiberuflicher Leistungen für Planung der Anlagengruppe 5 – Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen (gem. §53 HOAI) für die Leistungsphase 2. Optional Stufen/Leistungsphasen: 3-4; 5;6-7,8;9)