493167-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Beratung im Bereich Unternehmensanalyse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützung einer Initiative zur Weiterentwicklung der Unternehmenskultur
Referenznummer der Bekanntmachung: 487-003852-00-101-79520
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72221000 Beratung im Bereich Unternehmensanalyse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für die Unterstützung einer Initiative zur Weiterentwicklung der Unternehmenskultur in der NRW.BANK
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die externe Unterstützung soll folgende Leistungen umfassen:
- Expertise zur Konzeption und Strukturierung der aktiven Kulturarbeit
- Vorbereitung, Durchführung (Moderation) und Nachbereitung der Workshops im Zuge einzelner thematischer Initiativen
- Ggfls. Vorbereitung und Durchführung von Coachingmaßnahmen zur Befähigung der Teilnehmer an einzelnen Initiativen
- Aufbereitung von Ergebnissen und Ableitung entscheidungsreifer Handlungsempfehlungen für das Top-Management, ggfls. inklusive Teilnahme an entsprechenden Sitzungen
- Expertise für die Konzeption begleitender Kommunikationsmaßnahmen sowie neuer Formate zur Inspiration und Unterstützung einer dauerhaften aktiven Kulturarbeit
- Expertise für die Konzeption eines praktikablen Monitorings