493172-2026 - Ergebnis
Deutschland – Tragbahren – Lieferung von 5 Fahrtragen Typ Stryker Power Pro 2 inkl. Einbausatz für den Eigenbetrieb Rettungsdienst des Landkreises Harz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 5 Fahrtragen Typ Stryker Power Pro 2 inkl. Einbausatz für den Eigenbetrieb Rettungsdienst des Landkreises Harz
BeschreibungLieferung von 5 Fahrtragen Typ Stryker Power Pro 2 inkl. Einbausatz für den Eigenbetrieb Rettungsdienst des Landkreises Harz
Interne KennungEU LÖ 080/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192160 Tragbahren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Eigenbetrieb Rettungsdienst des Landkreises Harz beschafft o.g. Tragensysteme für die Rettungstransportwagen des Eigenbetriebes. Diese Systeme werden in die vorhandenen Fahrzeuge bzw. in zwei Neufahrzeuge eingebaut. In den vorhandenen Fahrzeugen ist die Grenznutzungsdauer der Systeme erreicht. Die Fahrzeugflotte des Eigenbetriebes verwendet aus einsatztaktischen Gründen für alle Fahrzeuge das System Stryker. Halterungen, Raumkonzepte und Verkabelungen sind darauf ausgelegt. Die Verwendung anderer Systeme kommt deshalb nicht in Betracht.