493173-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Energieautarkie Curslack, Photovoltaikanlage (IW-22/01-300-002)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergieautarkie Curslack, Photovoltaikanlage (IW-22/01-300-002)
BeschreibungEnergieautarkie Curslack, Photovoltaikanlage (IW-22/01-300-002) Photovoltaikanlage
Interne KennungOV 09/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Bauvorhaben Freiflächen-Photovoltaikanlage auf dem Gelände des Wasserwerks Curslack umfasst die Planung und Errichtung einer schlüsselfertigen 7 MWp-Anlage, inklusive der AC- und DC Nieder- und 10 kV Mittelspannungsanschlussanlagen und alle elektronischen Betriebsmittel.
Interne KennungLOT-0000