See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de transformateurs, de postes de transformation HTA/BT pour le réseau de distribution publique d'énergie électrique ainsi que la remise en état technique et la destruction de transformateurs déposés.
Beschreibung: Fourniture de transformateurs, de postes de transformation HTA/BT pour le réseau de distribution publique d'énergie électrique ainsi que la remise en état technique et la destruction de transformateurs déposés.
Interne Kennung: AOTRANSFOSGRPT2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit d'un groupement de commandes composé des acheteurs suivants : - Le syndicat départemental d'énergie et d'équipement du Finistère (SDEF) - Coordonnateur - Le syndicat Territoire d'énergie Mayenne (TEM) - Le syndicat intercommunal d'énergies de Maine-et-Loire (SIéML) - Le syndicat Territoire d'énergie Loire-Atlantique (TE44) - Le syndicat intercommunal d'énergie d'Indre-et-Loire (SIEIL) - Le syndicat intercommunal de distribution d'énergie de Loir-et-Cher (SIDELC) - Le syndicat Morbihan Energies - Le conseil départemental de la Sarthe (CD72) - Le syndicat départemental d'énergie et d'équipement de la Vendée (SYDEV) - Le syndicat intercommunal d'énergies, d'équipement et d'environnement de la Nièvre (SIEEEN) (étant précisé que le SIEEEN est membre du groupement mais ne fait pas partie de la présente consultation)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51111300 Installation von Transformatoren, 50532200 Reparatur und Wartung von Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transformateurs 20 000 ou 15 000 Volts type haut de poteau H61 (50, 100, 160 kVa) pertes réduites TPC
Beschreibung: Fourniture de transformateurs 20 000 ou 15 000 Volts type haut de poteau H61 (50, 100, 160 kVa) pertes réduites TPC
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51111300 Installation von Transformatoren
Los: LOT-0008
Titel: Transformateurs type cabine H59 pertes réduites TPC* (100, 160, 250 kVa)
Beschreibung: Transformateurs type cabine H59 pertes réduites TPC* (100, 160, 250 kVa)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0009
Titel: Transformateurs type cabine H59 pertes réduites non TPC* (160, 250, 400, 630 kVa)
Beschreibung: Transformateurs type cabine H59 pertes réduites non TPC* (160, 250, 400, 630 kVa)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0010
Titel: Poste de transformations type poste rural compact simplifié (PRCS) TPC* pertes réduites (50 kVa)
Beschreibung: Poste de transformations type poste rural compact simplifié (PRCS) TPC* pertes réduites (50 kVa)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0011
Titel: Poste de transformations type poste rural compact simplifié (PRCS) TPC* pertes réduites (100 kVa)
Beschreibung: Poste de transformations type poste rural compact simplifié (PRCS) TPC* pertes réduites (100 kVa)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0012
Titel: Poste de transformations type poste rural compact simplifié (PRCS) TPC* pertes réduites (160 kVa)
Beschreibung: Poste de transformations type poste rural compact simplifié (PRCS) TPC* pertes réduites (160 kVa)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0013
Titel: Remise en état technique, rachat, diagnostic et destruction de transformateurs
Beschreibung: Remise en état technique, rachat, diagnostic et destruction de transformateurs
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532200 Reparatur und Wartung von Transformatoren