493185-2022 - ErgebnisDeutschland-Greifswald: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungen im Freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Vorpommern-Greifswald Schuljahre 2022-2026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind die in der beiliegenden Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen der Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr des Landkreises Vorpommern-Greifswald. Die zu befördernden Schüler*innen sind wohnhaft im Landkreis und besuchen die Schulen der in den jeweiligen Losen genannten Schulstandorte.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tour 111a Drewelow-Anklam
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Freigestellter Schülerverkehr
Tour 110a Tutow-Anklam
Los-Nr.: 2
Tour 110b Kruckow-Anklam
Los-Nr.: 3
Tour 109a Weitenhagen-Anklam
Los-Nr.: 4
Tour 109b Lubmin-Anklam
Los-Nr.: 5
Tour106 Bömitz-Anklam
Los-Nr.: 6
Tour 311a Greifswald-Lubmin
Los-Nr.: 7
Tour 415a Unnode -Greifswald
Los-Nr.: 8
Tour 413 Kruckow-Greifswald
Los-Nr.: 9
Tour 415 Kartlow-Greifswald
Los-Nr.: 10
Tour 303a Wrangelsburg-Wolgast
Los-Nr.: 11
Tour 514 Zirchow-Ückeritz
Los-Nr.: 12
Tour 516 Lassan-Zirchow
Los-Nr.: 13
Tour 608 Heringsdorf-Güstrow
Los-Nr.: 14
Tour 809 Wilhelmsburg-Leopoldshagen
Los-Nr.: 15
Tour 810 Loitz-Grimmen
Los-Nr.: 16
Tour 1200 Helmshagen-Königs Wusterhausen
Los-Nr.: 17
Tour 616-1a Hohenholz-Prenslau
Los-Nr.: 18
Tour 616 Hintersee-Rossow-Prenslau
Los-Nr.: 19
Tour 1030/1b Torgelow-Uede-Ferdinandshof
Los-Nr.: 20
Tour 1030/3b Fahrenwalde-Pasewalk-Torgelow-Ferdinandshof
Los-Nr.: 21
Tour 812a Leopoldshagen-Eggesin
Los-Nr.: 22
Tour 809-1b Linchenshöh-Ueckermünde
Los-Nr.: 23