2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de licences, souscriptions, support et maintenance et prestations d’expertise et de formation pour un ensemble de solutions de virtualisation couvrant les besoins des services centraux et déconcentrés des ministères chargés de l’éducation, de l’enseignement supérieur, de la recherche et de l’espace, des sports, de la jeunesse et de la vie associative, ainsi que des établissements de fo
Beschreibung: Fourniture de licences, souscriptions, support et maintenance et prestations d’expertise et de formation pour un ensemble de solutions de virtualisation couvrant les besoins des services centraux et déconcentrés des ministères chargés de l’éducation, de l’enseignement supérieur, de la recherche et de l’espace, des sports, de la jeunesse et de la vie associative, ainsi que des établissements de fo
Interne Kennung: MEN-SG-AOO-25042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de solutions de virtualisation propriétaires
Beschreibung: Fourniture de solutions de virtualisation propriétaires
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de solutions de virtualisation libres (open source)
Beschreibung: Fourniture de solutions de virtualisation libres (open source)
Interne Kennung: 2