493206-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – ZUG / Lufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZUG / Lufttechnische Anlagen
BeschreibungSanierung der Zugspitz-Realschule in Garmisch- Partenkirchen / Grobe Mengenangaben:4 St. Zentrale Lüftungsanlagen mit WRG, 1 St. Zuluftanlage, 1 St. Dachventilator für fetthaltige Abluft, 3 St. Dachventilatoren für Abluft aus Chemie, 68 St. Dezentrale Schullüftungsgeräte mit WRG, 56 m² Luftkanäle und Formstücke fetthaltige Abluft, 1580 m² Luftkanäle und Formstücke, 45 m Luftleitungen fetthaltige Abluft975 m Luftleitungen, 80 m PPS-Luftleitungen, 400 m² Dämmung Lüftung, 71 St. Brandschutzklappen, 63 St. Schalldämpfer, 109 St. Luftauslässe, 6 St. Küchen-DunstabzugshaubenTermine:Rohmontage Kellerverteilung: Beginn: 28.07.2025, Fertigstellung: 30.10.2025Rohmontage Steigstränge: Beginn: 28.07.2025, Fertigstellung: 30.10.2025Endmontage: Beginn: 07.07.2026, Fertigstellung: 26.08.2026Inbetriebnahmen: Beginn: 29.09.2026, Fertigstellung: 29.10.2026Objektübergabe an den Nutzer: 30.10.2026
Vorherige Bekanntmachung322039-2025
Interne Kennung1.2200.9451.13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42912320 Entlüftungsgeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanierung der Zugspitz-Realschule in Garmisch-Partenkirchen.Grobe Mengenangaben: 4 St. Zentrale Lüftungsanlagen mit WRG, 1 St. Zuluftanlage, 1 St. Dachventilator für fetthaltige Abluft, 3 St. Dachventilatoren für Abluft aus Chemie, 68 St. Dezentrale Schullüftungsgeräte mit WRG, 56 m² Luftkanäle und Formstücke fetthaltige Abluft, 1580 m² Luftkanäle und Formstücke, 45 m Luftleitungen fetthaltige Abluft975 m Luftleitungen, 80 m PPS-Luftleitungen, 400 m² Dämmung Lüftung, 71 St. Brandschutzklappen, 63 St. Schalldämpfer, 109 St. Luftauslässe, 6 St. Küchen-DunstabzugshaubenTermine:Rohmontage Kellerverteilung: Beginn: 28.07.2025, Fertigstellung: 30.10.2025Rohmontage Steigstränge: Beginn: 28.07.2025, Fertigstellung: 30.10.2025Endmontage: Beginn: 07.07.2026, Fertigstellung: 26.08.2026Inbetriebnahmen: Beginn: 29.09.2026, Fertigstellung: 29.10.2026Objektübergabe an den Nutzer: 30.10.2026