49321-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Ertüchtigung RÜBs und PW Uferstraße, Mess-, Drosselschacht und Spülschächte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErtüchtigung RÜBs und PW Uferstraße, Mess-, Drosselschacht und Spülschächte
BeschreibungElektrotechnische Ausrüstung
Interne KennungSNA-2025-058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErstellung der jeweiligen Mess- und Steuerungstechnik in Standschränken für den Mess- und Regelschacht sowie das Pumpwerk 6 St Erstellung der jeweiligen Mess- und Steuerungstechnik in Freiluftaufstellung 2 St Verkabelung zwischen den Bauwerken über Leerrohrsystem Automatisierung der kompletten Bauwerke über SPS Erweiterung der Fernwirktechnik und Einbindung der RÜBs, des Mess- und Drosselschach-tes, des Dükerbauwerkes, der Spülschächte und des Brauchwasserpumpwerkes in vorhan-denes Prozessleitsystem Fabrikat SAE auf der Kläranlage Nagold Installationsarbeiten im Mess- und Drosselschacht, Dükerbauwerk, Abwasserpumpwerk Ufer, Spülschachten, Brauchwasserpumpwerk, sowie in ex-gefährdeten Bereichen (RÜBs) Rückbau und Demontagearbeiten im PW Ufer
Interne KennungLOT-0000