See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AO Contrat cadre sur le parc d'injecteurs de l'Hôpital fribourgeois (HFR), incluant les consommables
Beschreibung: Les hôpitaux fribourgeois disposent d’un vaste parc d’injecteurs de produits de contraste, répartis au sein des différents services et sites qui composent l’HFR. Au cours des cinq prochaines années, à compter du l’année 2026, 10 injecteurs devront être renouvelés, couvrant près de 6 à 7 services différents, tous sites confondus. Dans le cadre de ce marché, il est prévu d'assurer, dans la mesure du possible, le retrait des anciens dispositifs, ainsi que la livraison, l’installation et la mise en service des nouveaux dispositifs. Le périmètre du marché inclut également la fourniture des consommables, la formation des utilisateurs, tant pour l'acte de former que pour l'organisation des sessions de formation, ainsi que la formation continue. En outre, le suivi des performances (garantie, maintenance, évolutions des dispositifs médicaux, etc.) fait partie intégrante des prestations attendues. Les détails des prestations à fournir sont développés dans le cahier des charges techniques (CCT), qui compose le dossier d’appel d’offres.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Injecteurs et consommables associés pour la Radiologie (IRM).
Beschreibung: Le 2ème lot concerne la partie du parc injecteurs utilisés dans les services d'imageries médicales utilisant une IRM. Ce lot concerne jusqu'à 3 dispositifs, incluant les consommables associés à leurs utilisations.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Veuillez vous référer au dossier d'appel d'offres.