493232-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Mittagsverpflegung in den städtischen Kindertagesstätten der Landeshauptstadt Mainz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung in den städtischen Kindertagesstätten der Landeshauptstadt Mainz
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die Versorgung von Kindern in den städtischen Kindertagesstätten der Landeshauptstadt Mainz mit frisch zubereiteter Mittagsverpflegung vom 01.01.2026 bis 31.12.2027 mit Verlängerungsoption
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbschluss eines Rahmenvertrages über die Versorgung von Kindern in den städtischen Kindertagesstätten der Landeshauptstadt Mainz mit frisch zubereiteter Mittagsverpflegung vom 01.01.2026 bis 31.12.2027 mit Verlängerungsoption
BeschreibungZubereitung von frischer Mittagsverpflegung (Cook & Serve) in der Küche der städtischen Kindertagesstätte "Alte Patrone" und Belieferung der drei benachbarten städtischen Kindertagesstätten "Rasselbande", "Eduard-Frank-Straße" und "Hartenbergpark" mit diesen frisch zubereiteten Speisen im Verfahren „Cook & Hold“.
Interne KennungLOT-0001 11.040/2025-20 // Amt 51
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die einseitige Option zur zweimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr.
LosLOT-0002
BeschreibungZubereitung von frischer Mittagsverpflegung (Cook & Serve) in der Küche der städtischen Kindertagesstätte "MinniMax"
Interne KennungLOT-0002 11.040/2025-20 // Amt 51
LosLOT-0003
BeschreibungZubereitung von frischer Mittagsverpflegung (Cook & Serve) in der Küche der städtischen Kindertagesstätte "Rheinallee"
Interne KennungLOT-0003 11.040/2025-20 // Amt 51
LosLOT-0004
BeschreibungZubereitung von frischer Mittagsverpflegung (Cook & Serve) in der Küche der städtischen Kindertagesstätte "Bürgerhaus Lerchenberg"
Interne KennungLOT-0004 11.040/2025-20 // Amt 51