493244-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – NCG Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NCG Estricharbeiten
Beschreibung: Estricharbeiten
Interne Kennung: 8-30_24_8-65_01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Art und Umfang der Leistung: - Zementestrich schwimmend - Gussasphaltestrich schwimmend - Estrichergänzungen in Kleinflächen und Streifen im Bestand Die Maßnahme erstreckt sich über die Bauteile Neubau Nordtrakt und Bestand mit Verwaltung, Aula und Mitteltrakt. Schwerpunkte Arbeitsumfang: Untergrundvorbereitungen durch Schleifen von Bestands-Stahlbetonrohböden: ca. 1.300 m² Zementestrich schwimmend, Stärken 60 und 65mm (Neubau+Bestand): ca. 4.400 m² Estrichergänzungen als Estrichstreifen im Bestand: ca. 300 lfm Gussasphaltestrich, Stärke 35 mm IC 10 (Bestand Aula): ca. 450 m² Ausführungsfristen Beginn: 16.07.2024 Ende: 29.09.2025 Einzelfristen Bauausführung: Nordtrakt und Nordtrakt Zentrum: 05.08.2024 - 26.02.2025; Verwaltung und Aula: 07.10.2024 - 13.03.2025; Mitteltrakt: 06.05.2025 - 29.09.2025 Planvorlauffristen: Vorlage Fugenplan durch AN: 2 KW nach Auftragserteilung, Vorlage Bauablaufplan durch AN: 2 KW nach Auftragserteilung; Plan-Prüffrist des Architekten: 12 Werktage, Angaben zur Baustelleneinrichtung durch AN: 3 KW nach Auftragserteilung, Vorleistungen von Fremdgewerken und Untergründe sind frühzeitig durch den AN zu prüfen und im Falle termin- und kostenrelevanter Einflüsse auf die Leistungen des AN mind. 2 KW vor Ausführungsbeginn der örtlichen Bauleitung bzw. dem AG anzuzeigen.