493261-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kugelsichere Westen – Unterziehschutzwesten SK I mit Außentragehüllen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterziehschutzwesten SK I mit Außentragehüllen
BeschreibungUnterziehschutzwesten der Schutzklasse I mit Außentragehüllen für die Polizei des Landes-Baden-Württemberg.
Interne KennungLZBW-2026-05-035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35815100 Kugelsichere Westen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Beschaffung von Unterziehschutzwesten der Schutzklasse I für das Land Baden-Württemberg. Gesamtpaket bestehend aus: - 1 Satz ballistische Pakete - 1 Stück Unterziehtragehülle - 2 Stück Außentragehüllen. Optional: -Tragetasche für die Unterziehschutzweste. Pro Kalenderjahr finden 3 - 4 Vermessungstermine je Dienststelle, welche einen aktuellen Bedarf hat, statt. Im ersten und letzten Vermessungsjahr ist von 1 - 2 Vermessungsterminen auszugehen. Ein Vermessungstermin umfasst ggf. Termine bei allen ca. 50 Dienststellen in Baden-Württemberg. Die Unterziehschutzwesten sind für für den Fall, dass die Standardgrößen nicht passend sind, für Damen und Herren auch in Maßanfertigungen anzubieten. Mindestabnahmemenge: 9.300 Gesamtpakete. Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 16.600 Gesamtpakete Maximale Abnahmemenge:22.600 Gesamtpakete
Optionen
Beschreibung der Optionen-Tragetasche für die Unterziehschutzweste