493264-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schiffen – Durchführung notwendiger Instandsetzungen und Prüfungen am Feuerlöschboot Hydra des Landes Nordrhein-Westfalen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung notwendiger Instandsetzungen und Prüfungen am Feuerlöschboot Hydra des Landes Nordrhein-Westfalen
BeschreibungDurchführung notwendiger Instandsetzungen und Prüfungen am Feuerlöschboot Hydra des Landes Nordrhein-Westfalen zur Wiederherstellung der Einsatzbereitschaft.
Interne Kennung2026-0013-372-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurchführung notwendiger Instandsetzungen Prüfungen am Feuerlöschboot Hydra des Landes Nordrhein-Westfalen zur Wiederherstellung der Einsatzbereitschaft gemäß beigefügter Leistungsbeschreibung. Die Vergabe erfolgt in einem Los und ohne die Vergabe von Teilleistungen im Auftrag des Landes Nordrhein-Westfalen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenWerden im Laufe des Reparaturverlaufs weitere Instandsetzungsbedarfe erkannt, so werden diese nach Mitteilung einer dezidierten Kostenaufstellung (Kostenvoranschlag) und expliziter Freigabe durch den Auftraggeber ergänzend ausgeführt.