2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché procédure adaptée pour prestations relatives à l'établissement de la paie, des déclarations sociales et prestations associées
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'externalisation semi-complète de la gestion de la paie et des déclarations sociales du GCS SARA. Le dispositif repose sur un mode de gestion partagé dans lequel le GCS SARA conserve la collecte, la saisie, le contrôle et la validation des éléments variables de paie, tandis que le titulaire assure : - La production des bulletins de paie ; - Les déclarations sociales ; -La maintenance réglementaire et conventionnelle du paramétrage ; -Le support technique et fonctionnel associé.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79211110 Lohn- und Gehaltsabrechnung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations relatives à l'établissement de la paie, des déclarations sociales et prestations associées
Beschreibung: Cf CCTP
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79211110 Payroll management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Cf CCTP