493292-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – Maler- und Lackierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaler- und Lackierarbeiten
BeschreibungMaler- und Lackierarbeiten für den Neubau eines Zentrums für Multiple Sklerose und Neurowissenschaften auf dem Stammgelände des Klinikums rechts der Isar.
Interne KennungN-120.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSpachteln Betonwände/-decken ca. 2.700m2 Dispersionssilikatbeschichtung Wände ca. 8.900m2 Reinacrylatbeschichtung Wände ca. 3.200m2 Sol-Silikatbeschichtung Wände ca. 2.100m2 Dispersionssilikatbeschichtung Decken ca. 2.600m2 Reinacrylatbeschichtung Decken ca. 1.100m2 Sol-Silikatbeschichtung Decken ca. 1.100m2 Kugelstrahlen Boden Estrich/Beton ca. 1.400m2 2K-EP-Bodenbeschichtung ca. 1.400m2 Beschichtung Stahlzargen ca. 125 St. Beschichtung Türblätter ca. 300m2
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Auftrag kann verlängert werden: ja Beschreibung der Verlängerungen: Der Auftrag kann bei Bauzeitenverlängerung angepasst werden