493296-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Trennwänden – Sächs. Kompetenzz. Lausitzer Revier Königswartha Zentrum Fischwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSächs. Kompetenzz. Lausitzer Revier Königswartha Zentrum Fischwirtschaft
BeschreibungTrockenbauarbeiten TBM Wohnheim
Interne Kennung25O20049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWände - Trennwände 300 m² - Installationswände 250 m² - Vorsatzschalen 130 m² - Schachtwände F0 25 m² - Brandschutzbekl. Wandflächen F30 130 m² - Oberflächenqualität Q3 (Wände) 1100 m² - Feuchtraumplatten 660 m² - Außenecke Wände 90° 170 m - Freie Wandenden 50 m - Gleitende Deckenanschlüsse 200 m - Verstärkungsprofil, UA 50 / 75 / 100 600 m - Türöffnungen 22 st Decken - Abgehangene Unterdecke 200 m² - Freispannende Unterdecke 380 m² - Freispannende Unterdecke F30 120 m² - Unterdecke F30 Feuerschutzpl. DF 125 m² - Bekleidung Deckenflächen (z.T. Brandschutzbekl. F30) 420 m² - Bekleidung Deckenflächen OSB 270 m² - Trägerbekleidung F30 370 m - Oberflächenqualität Q3 (Decken) 950 m² - Wärmedämmung Dachsparren Miwo 750 m² - Wärmedämmung Wände Holzfaserplatten 80 m² - Revisionsklappen (Decken) 75 St - Auslaibungen für Brandschutzklappen in Decke 50 St Sonstiges - Kontrollierter Haarriss 375 m - Acrylfuge 500 m - Eckschutzschiene Alu 220 m
Interne KennungLOT-0000