2. Verfahren
Verfahren
Titel: UMBAU UND ERWEITERUNG DER SKI - AKADEMIE SCHLADMING - BAUABWICKLUNG (Planer/infindung, Begleitung Planung, Begleitung Bau, Nachbetreuung)
Beschreibung: Der Auftrag ist ein Dienstleistungsauftrag gemäß § 7 BVergG 2018 und hat die Leistungen der Bauabwicklung und Baubegleitung im Zusammenhang mit UMBAU UND ERWEITERUNG DER SKI - AKADEMIE SCHLADMING zum Gegenstand. Der Auftrag umfasst folgende Leistungsphasen: - Planerfindungsphase - Planungsphase - Bauphase Gewährleistungsmanagement nach Fertigstellung. Die Leistung „örtliche Bauaufsicht“ (LM.OA LPH 8) ist als Option mit anzubieten.
Interne Kennung: P_2024_13
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-8667
Beschreibung: siehe Ausschreibungsunterlage
Interne Kennung: 1