49334-2021 - ErgebnisDeutschland-Siegburg: Abfallsammelbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung über die Lieferung von Abfallsammelbehältern (Rahmenvereinbarung)
Referenznummer der Bekanntmachung: 335.198
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44613700 Abfallsammelbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die RSAG stellt die Abfallsammelbehälter (im Folgenden auch: Müllgroßbehälter oder MGB) für die im Gebiet des Rhein-Sieg-Kreises durchzuführende Behälterbestandspflege im Rahmen der kommunalen Abfallsammlung. Zu diesem Zweck beschafft die RSAG die mit diesem Vergabeverfahren benötigten MGB.
Ausgeschrieben wurde eine Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Abfallsammelbehältern aus Kunststoff. Die Müllgroßbehälter sind nach dem Bedarf und auf jeweilige Anforderung des Auftraggebers zu liefern. Auf die Abnahme bzw. den Abruf einer Mindeststückzahl besteht kein Anspruch.
Die Leistung wurde in 2 Lose aufgeteilt. Bieter konnten ein Angebot für ein oder für beide Lose abgeben. Los 1 umfasst Müllgroßbehälter aus Kunststoff (zwei-rädrig) mit einem Fassungsvermögen von 80 l, 120 l und 240 l. Los 2 umfasst MGB aus Kunststoff (vier-rädrig) mit einem Fassungsvermögen von 660 l und 1 100 l. Die MGB sind neuwertig (fabrikneu) zu liefern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von Abfallsammelbehältern (Rahmenvereinbarung) 80 l, 120 l, 240 l
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44613800 Abfallcontainer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf und Lieferung von Abfallsammelbehältern aus Kunststoff, zwei-rädrig (Rahmenvereinbarung).
Größen:
80 l ca. 2 500 Stck/a, 120 l ca. 7 000 Stck/a, 240 l ca. 7 000 Stck/a.
Lieferung von Abfallsammelbehältern (Rahmenvereinbarung) 660 l, 1 100 l
Los-Nr.: 2
Kauf und Lieferung von Abfallsammelbehältern aus Kunststoff, vier-rädrig (Rahmenvereinbarung).
660 l ca. 300 Stck/a, 1 100 l ca. 1 000 Stck/a.