493342-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Dükerreinigung 2026 im Bereich des WSA MLK / ESK - Dienstort Minden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDükerreinigung 2026 im Bereich des WSA MLK / ESK - Dienstort Minden
BeschreibungDas Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Mittellandkanal / Elbe-Seitenkanal (WSA MLK / ESK) beabsichtigt, in zwei Losen 12 Düker mit verschiedenen Rohrquerschnitten am Mittellandkanal (MLK) und Stichkanal Ibbenbüren (SKI), sowie einen Einlass trockenzulegen und reinigen zu lassen. Beim Los 1 handelt es sich um 3 Düker mit Rechteckquerschnitten: Düker Nr. 1 5,00 m x 2,10 m 1,50 m x 2,10 m Düker Nr. 15 3,50 m x 3,40 m 3,50 m x 3,40 m einschließlich der Hochwasserentlastung Düker Nr. 20 5,40 m x 3,90 m 6,80 m x 3,90 m 6,80 m x 3,90 m einschließlich der Hochwasserentlastung. Beim Los 2 handelt es sich um 7 Ein- und 2 Zweirohrdüker mit Durchmessern von 0,80 m bis 2,20 m, sowie um einen Einlass mit den Abmessungen von 8,00 m x 2,00 m.
Interne Kennung813W0126D021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelDükerreinigung 2026 Düker 1, 15 und 20
BeschreibungBeim Los 1 handelt es sich um 3 Düker mit Rechteckquerschnitten: Düker Nr. 1 5,00 m x 2,10 m 1,50 m x 2,10 m Düker Nr. 15 3,50 m x 3,40 m 3,50 m x 3,40 m einschließlich der Hochwasserentlastung Düker Nr. 20 5,40 m x 3,90 m 6,80 m x 3,90 m 6,80 m x 3,90 m
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelDükerreinigung 2026 Düker 2, 2a, 3, 5, 23, 57, 112, 121 und 150
BeschreibungBeim Los 2 handelt es sich um 7 Ein- und 2 Zweirohrdüker mit Durchmessern von 0,80 m bis 2,20 m, sowie um einen Einlass mit den Abmessungen von 8,00 m x 2,00 m.
Interne KennungLos 2