493358-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenkehrmaschinen – Lieferung einer Kehrmaschine für den öffentlichen Bereich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung einer Kehrmaschine für den öffentlichen Bereich
BeschreibungLieferung einer Kehrmaschine für den öffentlichen Bereich
Vorherige Bekanntmachung173291-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34921100 Straßenkehrmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144430 Kehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung umfasst ein Komplettangebot. Die zusammengehörigen Komponenten sind in der Leistungsbeschreibung aufgeführt und als Gesamtangebot abzugeben. Die Maschine und alle Anbaugeräte müssen der neuesten EG-Maschinenrichtlinie entsprechen und mit dem CE-Zeichen versehen sein. Eine Konformitätserklärung ist beizufügen. Außerdem muss die Maschine der StVZO entsprechen sowie die Vorschriften und Richtlinien gemäß der DIN für Kommunalfahrzeuge ud Straßenreinigungsfahrzeuge einhalten.
Interne KennungLOT-0001 2026/00068
Menge1 Stück