See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pensionsversicherungsanstalt - RZ Gröbming - Diverse Reinigungsdienstleistungen (Rahmenvereinbarung) (NEU)
Beschreibung: Im Rehabilitationszentrum (RZ) Gröbming der Pensionsversicherungsanstalt (PVA) sind diverse Reinigungsdienstleistungen, welche Gegenstand der Ausschreibung sind, erforderlich.Es ist beabsichtigt diesbezüglich Rahmenvereinbarungen mit max. 3 Partnern abzuschließen.Von den Leistungen umfasst sind u.a. Unterhaltsreinigungen in unterschiedlichsten Bereichen im RZ (Büro- u. Besprechungsräume, Sozial- u. Nassräume, Gänge, Stiegenhäuser, Eingangsbereiche, Aufzugskabinen, Technikräume, Archive, Lager, Medizinische Räume bzw. Behandlungsbereiche, Schwimmbadbereiche, Therapiebereiche, Kuppe, Brücke, Mehrzweck- u. Patientenspeisesaal, Vorräume zum Lift udgl.) sowie die Reinigung diverser Fenster- und Glasflächen (teils innen und außen) sowie Jalousien im RZ und den Personalwohnhäusern (PWH).Optional sind auch die Unterhaltsreinigungen (Stiegenhäuser, Gangbereiche, Keller, Installationswege, Schutzräume, etc.) für die PWH der RZ anzubieten.
Interne Kennung: 2025/58
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001