493418-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromaterial – Offenes Verfahren zur Vergabe eines Rahmenvertrags für die kostenstellenbezogene Belieferung von Büromaterialien, EDV-Verbrauchsmaterialien und Papier für die Städte Ulm und Neu-Ulm nach VgV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren zur Vergabe eines Rahmenvertrags für die kostenstellenbezogene Belieferung von Büromaterialien, EDV-Verbrauchsmaterialien und Papier für die Städte Ulm und Neu-Ulm nach VgV
BeschreibungKostenstellenbezogene Belieferung von Büromaterial, EDV-Verbrauchsmaterial und Papier
Interne Kennung2025-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf, 30125110 Toner für Laserdrucker/Fax-Geräte, 22610000 Druckfarben, 30197630 Druckpapier
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromaterial
BeschreibungKostenstellenbezogene Belieferung von Büromaterialen aus den Warengruppen Schreiben + Zubehör, Papier und Papierprodukte, Ordnen und Archivieren, Postbearbeitung, Schulbedarf, Kalender
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die einmalige Verlängerungsoption um weitere 12 Monate, bis maximal 30.09.2029
LosLOT-0002
TitelEDV-Verbrauchsmaterial
BeschreibungKostenstellenbezogene Belieferung von EDV-Verbrauchsmaterial, Tinte und Toner
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 30125100 Tonerpatronen
LosLOT-0003
TitelPapier
BeschreibungKostenstellenbezogene Belieferung von Papier Recyclingpapier, Frischfaserpapier, Farbiges Papier
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 30197620 Schreibpapier