493419-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Büroreinigung – Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung in Objekten der StädteRegion Aachen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung in Objekten der StädteRegion Aachen
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung in Objekten der StädteRegion Aachen
Interne KennungZVS-033/2026-ME
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90911200 Gebäudereinigung, 90910000 Reinigungsdienste, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts- und Grundreinigung in diversen Objekten
BeschreibungGebäudereinigung einer Schule, Kindertageseinrichtungen und Verwaltungsgebäude der StädteRegion Aachen ca. 20.000 m2 Bodenflächen Unterhalts- und Grundreinigung ca. 40.000 m2 Glas- und Rahmenflächen
Interne KennungLos 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen, 90911200 Gebäudereinigung, 90910000 Reinigungsdienste
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung in diversen Objekten
Interne KennungLos A
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90910000 Reinigungsdienste
LosLOT-0003
TitelGlas- und Rahmenreinigung
Interne KennungLos B