493422-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von ca. 12.100 Tonnen biogenen Abfällen pro Jahr aus privaten Haushaltungen und sonstigen Herkunftsbereichen der Stadt Jena
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von ca. 12.100 Tonnen biogenen Abfällen pro Jahr aus privaten Haushaltungen und sonstigen Herkunftsbereichen der Stadt Jena
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Biogenen Abfällen der Stadt Jena
Interne Kennung595-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung von 8.100 Tonnen Bioabfall aus der Tourensammlung
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von ca. 12.100 Tonnen biogenen Abfällen pro Jahr aus privaten Haushaltungen und sonstigen Herkunftsbereichen der Stadt Jena
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionenlosweise Vergabe von biogenen Abfällen
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Verwertung von 2.500 Tonnen Grün- und Astschnitt aus der Sammlung Wertstoffhöfe
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von 2.500 Tonnen Grün- und Astschnitt von der Sammlung auf den Wertstoffhöfen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelÜbernahme und Verwertung von 1.500 Tonnen Grasmahd (überwiegend) (überwiegend) aus der Grünanalgenpflege
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von 1.500 Tonnen Grasmahd (überwiegend) aus der Grünananlagenpflege
Interne Kennung3