493424-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Stahlbauarbeiten / Regionalbad Anbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStahlbauarbeiten / Regionalbad Anbau
BeschreibungDer Zweckverband Regionalbad Bingen-Ingelheim plant für das in Gau-Algesheim gelegene Freizeit- und Familienbad "Rheinwelle" eine Erweiterung. Das aktuelle Badeangebot soll um ein Lehrschwimmbecken und ein 25-Meter-Schwimmerbecken erweitert werden. Hier: Stahltragkonstruktionen mit tlws. unterspannten Trägern Stahlbaukonstruktion als Unterkonstruktion für Lüftungsgeräte auf dem Dach Tragschale aus Trapezblechen
Interne KennungVE 332.01 / RBI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHauptmassen aus den Ausschreibungsunterlagen: Längsträger + Querträger HEA (220,160) ca. 8.500 kg Stahlkonstruktion, Längsträger HEA 450 ca. 12.000 kg Stahlkonstruktion, unterspannter Träger HEB 260 ca. 18.000 kg Tragschale, Typ T135/310, t=0,88mm ca. 400 m2