493440-2025 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Virenschutzlösung Stadt Mannheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVirenschutzlösung Stadt Mannheim
BeschreibungVirenschutzlösung bestehend aus EPP, EDR, Schwachstellenscanner sowie Managed Service (MDR)
Interne Kennung12-41-001845200-029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket, 48761000 Antivirensoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung7.000 x Lizenzen für Endpoint Protection Platform (EPP), Endpoint Detection and Response (EDR), inkl. USB-Device-Control, Schwachstellenscanner / Vulnerability Management. 7.000 x Managed Service (MDR).
Interne KennungLOT-0000