2. Verfahren
Verfahren
Titel: TOULON (83) – EPMu Provence Méditerranée - Sécurisation des parois rocheuses
Beschreibung: TOULON (83) – EPMu Provence Méditerranée - Sécurisation des parois rocheuses
Interne Kennung: 2026-SID-MED-0186
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est lancée selon la procédure d’appel d’offres restreint, en application des articles L. 2120-1, L. 2124-2 et R .2124-2 du code de la commande publique.L’opération consiste en la sécurisation de parois rocheuses de 5 emprises sites de l’Établissement Public des Munitions Provence Méditerranée. Les moyens mis en œuvre seront adaptés selon les problématiques propres à chaque zone (merlon pare-blocs, purges et profilages, clouage de parois et pose de grillages et de filets). Le marché comportera une solution de base et trois prestations supplémentaires éventuelles (PSE) : PSE1 : Solution alternative de grillage plaqué dans la gare active ; PSE2 : Sécurisation des minimes 26/27/28/29 ; PSE3 : Grillage plaqué avec géo synthétique anti érosion au-dessus de la casquette d’entrée de la caverne 9. L'annexe 5 du RC décrit plus amplement les prestations de travaux.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45243110 Steiluferstabilisierungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001