493489-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – Gesamtsanierung Gerechtigkeitsgasse 40, Postgasse 31 + 33 und Gerechtigkeitsgasse 42, Postgasse 35 - BKP 211 Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtsanierung Gerechtigkeitsgasse 40, Postgasse 31 + 33 und Gerechtigkeitsgasse 42, Postgasse 35 - BKP 211 Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Diverse Baumeisterarbeiten. * Bauplatzinstallation. * Schutzmassnahmen. * Abbruch- und Demontagearbeiten. * Demontagearbeiten von Schreinerelementen * Bohren / Trennen. * Maurerarbeiten. * Betonarbeiten * Grabarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000